Если в квартире разделены счета, мы там не проживаем уже долгий срок. | 1 ответ от юриста

Если в квартире разделены счета, мы там не проживаем уже долгий срок. Долги за свою комнату накопил отец, который там проживает. Во второй комнате жила сестра отца, она умерла, но долги за её комнату остались. Я, мои 2 детей, моя родная сестра с дочкой там прописаны, но вынуждены снимать жильё! Квартира не приватизирована. Долги снимают с нас, но не с отца! Я не могу тянуть съёмную квартиру, зарплату вычитают в счёт долгов! Подскажите как выбраться из этой ситуации? Можно ли подать на расширение жилья?

О
Олеся
Россия, г. Арзамас
01.03.2016 в 11:35
52
1 ответ от юриста
Искендеров Эмиль Эльдарович
Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург
01.03.2016 в 11:38
 

Снимайтесь оттуда с регистрационного учета и Вы не будете обязаны платить вновь начисленные платежи (кроме случаев, когда Вы являетесь собственником жилья) по ст. 154 ЖК РФ