Дравствуйте. В 2015 году приватизировали квартиру с мамой на двоих, | 1 ответ от юриста

Дравствуйте. В 2015 году приватизировали квартиру с мамой на двоих, в декабре 2015 года я вступила в наследство по закону на долю мамы и являюсь единственным собственником на данный момент. Планирую сейчас продать квартиру. В собственности она у меня менее трех лет. Могу ли я не оплачивать налог с продажи:

1) если укажу в договоре купли-продажи 1 млн. руб? Или это уже не актуально ввиду вступившего в силу закона с 1.01.2016 г.?

2) Если в этом же календарном куплю другую квартиру? Или 2, которые в сумме по стоимости стоят как проданная квартира?

Н
Наталья
Россия, г. Красноярск
27.01.2016 в 18:51
69
1 ответ от юриста
Зекрина Айсылу Аслямовна
Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург
27.01.2016 в 19:01
 

Изменения в НК на вас не распространяется.

если 1млн. --налога не будет--но нужно сдать декларацию--ст.220нкрф.

Можете вернуть вычет от стоимости 13%.