Фирма открывает расчетный счет в банке. Банк в течение 5 дней обязан | 1 ответ от юриста

Фирма открывает расчетный счет в банке. Банк в течение 5 дней обязан известить налоговую об открытии р/счета. Является ли штамп об отправке на конверте с извещением в налоговую основанием для начала операций по снятию, перечислению денежных средств в банке? Т.к. налоговая, где состоит на учете фирма, расположена в другом регионе и ожидание ответа из налоговой затянется на долгое время. Буду благодарна за ссылку на нормативный акт.

В
Виктория
Россия, г. Москва
30.03.2001 в 09:21
114
1 ответ от юриста
Гузачёв Евгений Сергеевич
Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург
30.03.2001 в 11:05
 

Интересно, а какой ответ вы ожидаете из налогового органа - разрешение на проведение банковских операций ?

Банк исполнил свою обязанность, установленную ст. 86 НК РФ.