При заключении контракта с Постоянным представительством Европейского | 1 ответ от юриста

При заключении контракта с Постоянным представительством Европейского космического агентства в Москве предполагается передача результатов работы нашего институ по этому контракту представительству ЕКА без прохождения таможни (но с подготовкой лицензии на экспорт), при этом предмет контракта будет использоваться не в России. Вопрос: оплата контракта должна осуществляться в рубляъх или в валюте?

П
Пархоменко Наталия Николаевна
Россия, г. Москва
30.01.2002 в 12:20
148
1 ответ от юриста
Малых Андрей Аркадьевич
Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург
30.01.2002 в 12:47
 

На Ваше усмотрение. Норм, обязывающих оплачивать товар (услуги, работы) в валюте иной страны, нет и быть не может (ст. 317 ГК РФ).