Вопрос в следующем: я являюсь собственником частного дома одна третья часть за мной. | 1 ответ от юриста

Вопрос в следующем: я являюсь собственником частного дома одна третья часть за мной. Так же в этом доме проживают другие собственник. Я решил поставить себе отдельно приборы учёта газа и воды НО получил отказ в регистрации данных приборов газа и воды. Правомерно ли это? И что делать чтобы всё таки оставить приборы учёта которые буду считать расход воды и газа моей половины дома.

P/S В доме уже установлен счётчик воды и газа и все платили деля на равные части на троих, но теперь возникла у меня необходимость отделиться и платить самостоятельно.

А
Андрей
Россия, г. Белгород
06.04.2016 в 18:45
53
1 ответ от юриста
Хабарова Ядвига Геронтьевна
Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург
06.04.2016 в 18:52
 

Здравствуйте

Если Ваши сособственники не согласны устанавливать счётчики на Ваше общее сантехническое оборудование то либо с ними договаривайтесь либо в суд обращайтесь.

Ст.247 ГК РФ

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Удачи