Жена живет в совместно нажитом в период брака доме. | 1 ответ от юриста

Жена живет в совместно нажитом в период брака доме. Муж сам ушел. Делить домни у мужа, ни у жены (то есть производить раздел) средств нет. Какие последствия несет отсутствие раздела между супругами? Отчудить (продать, подарить) никто не может, т.к. у обоих наложен запрет на рег. действия в отношении дома.

В
Владислав
Россия, г.Киреевск
08.03.2016 в 10:16
73
1ответот юриста
Сакунова Юлия Александровна
Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург
08.03.2016 в 10:19
 

Никаких последствий. Это их право - делить или не делить имущество. Дом находится в совместной собственности согласно ст. 34 СК РФ., но доли не выделены.такой статус будет сохраняться.