Ситуация следующая. Год тому назад я взяла кредит в банке ОТП на сумму 80000 рублей. | 1 ответ от юриста

Ситуация следующая. Год тому назад я взяла кредит в банке ОТП на сумму 80000 рублей. В первые месяцы оплата проходила успешно, но позже возникли трудности с финансовым положением. Оплата приостановилась. Банк потребовал выплатить всю сумму сразу (50000 руб.). Такой суммы в нашей семье нет, на реструктуризацию они не согласились. Сегодня приходит представитель Непубличного акционерного общества Первое коллекторское бюрос уведомлением о новом кредиторе. Теперь мой долг у коллекторов, соответственно, сумму долга должна платить им.

Является ли это законным? Банк меня не осведомил о передаче долга коллекторскому бюро.

В
Вероника
Россия, г.Воронеж
27.01.2016 в 18:47
70
1ответот юриста
Плясунов Константин Андреевич
Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург
27.01.2016 в 18:48
 

Здравствуйте.

По ст.333 ГК РФ уменьшить % есть возможность